Хочешь заработать бабло на халяву? Тогда жми сюда

Автотюнинг: вентиляция на крыло - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг в Фотошопе » Автотюнинг: вентиляция на крыло » Автотюнинг: вентиляция на крыло
Автотюнинг: вентиляция на крыло
KimДата: Четверг, 27.03.2008, 21:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Результат урока:

Это еще один урок по автотюнингу в Adobe Photoshop. Я назвал его "Вентиляция на крыло". Для этого урока я использовал одну из моих любимых машин Nissan Skylinе.

1. Открываем нашу машину

Также открываем подходящую фотографию вентиляционных отверстий ("отдушин") на крыло. Я уже нашел их для вас

2. Берем инструмент
Polygonal Lasso tool (Многоугольное лассо) (L на клавиатуре),
или любой другой инструмент выделения, и выделяем понравившееся изображение вентиляции, копируем выделение Ctrl+C, затем открываем фото машины и вставляем выделение нажатием Ctrl+V.

3. Главное- расположить "отдушину" на автомобиле в нужном месте крыла автомобиля. Убедитесь что "отдушина" смотрится как часть автомобиля (тот же угол, перспектива и т.п.). Можете повернуть "отдушину" по горизонтали с помощью команды
Image-Rotate Canvas-Flip Canvas Horizontal
(Изображение-Повернуть Холст-Отобразить по горизонтали).

Изменить размер "отдушины" можно через нажатие Ctrl+T.

4. В окне слоев (F7) уменьшите
Opacity (Прозрачность)
слоя с "отдушиной" до 50%, чтобы было удобнее работать.

Затем используйте инструмент
Eraser Tool (Ластик) (E),
чтобы удалить ненужные фрагменты.

5. Увеличьте прозрачность обратно на 100%. Нажмите Shift+Ctrl+U. "Отдушина" станет черно-белой.

6. Теперь начнем подгонять цвет "отдушины" под цвет автомобиля. Нажимаем Ctrl+U, и не забываем ставить галочку на Colorize (Тонировать). Измените прозрачность где-то до 90%. Я использовал такие настройки:

7. Теперь берем инструмент
Blur Tool (Размытие) (B)
и слегка размываем края "отдушины".

Вот и все! wink

 
gelezocompaДата: Суббота, 13.06.2009, 16:40 | Сообщение # 2
1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
Форум » Тюнинг в Фотошопе » Автотюнинг: вентиляция на крыло » Автотюнинг: вентиляция на крыло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: