Меню сайта


Разделы новостей
Новости автомира
avtoglamour
автоспорт
авторынок
Формулa 1
Тюнинг


Реклама
Google



Продажа авто
kolesa.kz - продажа авто по всему Казахстану


Наш опрос
какой автомобиль на ваш взгляд лучше
Всего ответов: 17

Друзья сайта

Тюнинг машин в жизни и в фотошопе,а также фотошоповские уроки по тюнингу,и многое другое
Официальный сайт клана Assault Force Counter-Strike 1.6 Online Team
LMLP640
EGT
Автомобильный портал тюнинга
Need for Speed Race Club всё о серии гонок Need for Speed !
FenixZ05.net.ru


Форма входа




1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 15:11
Главная » 2008 » Март » 18 » Maybach: посидим, подумаем…



Maybach: посидим, подумаем…
23:36
image
В прессе появились слухи о кризисе в Maybach: за 2007 год было продано только 146 автомобилей этого люксового брэнда - всего десять процентов от запланированного. Такие цифры определённо не радуют руководство компании. Тем более что главные конкуренты Maybach (Bentley и Rolls-Royce) за предыдущий год отметили рекордные продажи.

 Руководитель компании Daimler Дитер Цетше заверил прессу, что ничего катастрофического в сложившейся ситуации не видит. Ещё есть время всё проанализировать и найти наилучшее решение. Никаких причин сворачивать производство знаменитого Maybach нет. Но и с радикальными решениями (например, с такими, как снятие отдельных моделей с производства или вывод на рынок новых) тоже спешить не стоит. В ближайшее время положительных итогов продаж не ожидается, да это и не критически важно. Ведь для Daimler куда важнее имидж своей марки, компании нужны автомобили, которые теоретически способны конкурировать и с Bentley, и с Rolls-Royce - и на сегодняшний день у них есть Maybach. В модельном ряду компании уже появился новичок - Landaulet. Конечно, маловероятно, что «королевское ландо» спасет компанию, но оно точно внесёт свой вклад в удержании её «на плаву» - аналогов в мире «ландолет» не имеет. Ещё один позитивный момент - относительно низкая производственная стоимость эксклюзивных ландо, ведь роскошные «Майбахи» собирают на платформе S-класса.

 Поклонникам и потенциальным владельцам Maybach советуют не паниковать. Конкурентам радоваться тоже пока рано. Daimler размышляет о вечном... Что из этого выйдет, увидим в ближайшие два года.
Категория: Новости автомира | Просмотров: 970 | Добавил: Kim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]