Меню сайта


Разделы новостей
Новости автомира
avtoglamour
автоспорт
авторынок
Формулa 1
Тюнинг


Реклама
Google



Продажа авто
kolesa.kz - продажа авто по всему Казахстану


Наш опрос
Какой мотор самый оптимальный
Всего ответов: 31

Друзья сайта

Тюнинг машин в жизни и в фотошопе,а также фотошоповские уроки по тюнингу,и многое другое
Официальный сайт клана Assault Force Counter-Strike 1.6 Online Team
LMLP640
EGT
Автомобильный портал тюнинга
Need for Speed Race Club всё о серии гонок Need for Speed !
FenixZ05.net.ru


Форма входа




1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 12:38
Главная » 2008 » Март » 13 » Jaguar XKR-S: самый хищный Jaguar



Jaguar XKR-S: самый хищный Jaguar
23:35

Jaguar XKR может быть респектабельным пижонским автомобилем английской аристократической марки. Он будет рад не спеша катиться по улочкам, доставляя вам массу удовольствия, обеспечивая полнейший комфорт и собирая многочисленные взгляды водителей и пешеходов... Но он может быть и безумным пожирателем топлива и покрышек. И если вам всё-таки больше нравится «тёмная сторона силы», встречайте «ощетинившийся» XKR-S.

 «Какая кошечка», - думали многие посетители Женевского автосалона, проходящие мимо стенда компании Jaguar. С виду спорт-купе стало ещё немного «спортивнее». Небольшая юбочка по всему периметру авто сократила дорожный просвет на сантиметр. Две пары дул выхлопа охватывает диффузор. Сквозь двадцатидюймовые диски Vortex проглядывают ярко-красные тормоза Alcon Performance R с шестипоршневыми суппортами, готовые при необходимости вцепиться в огромные тормозные диски - диаметром 400 миллиметров спереди и 350 сзади. Между прочим, у некоторых серийных машин обычные колёсные диски такого размера. На этом внешние отличия новинки от XKR заканчиваются.
Если вы думаете, что под капотом теперь как минимум лошадей на сто-двести больше, спешим вас разочаровать - Jaguar'овцы оставили «движок» нетронутым. Всё тот же V8 объёмом 4,2 литра и мощностью 420 «кобыл», что, в принципе, совсем не мало. Зато англичане совершили отчаянный поступок, сняв электронный ограничитель, так что теперь «Ягуар» может разогнаться до 280 км/ч. Но не в этом суть! Главное, что его подвеска и рулевое управление перенастроены и обновлены. На ходу он стал проворнее и «рулится» четче. Шестискоростная автоматическая трансмиссия обзавелась подрулевыми переключателями. Всё это делает его самым быстрым и управляемым Jaguar'ом из ныне производимых.

 Про эксклюзивность тоже нельзя забывать - таких «хищных кошек» будет выпущено всего двести, причем только в чёрном цвете и с чёрной кожаной отделкой. Нет никаких сомнений, что все две сотни RS-«Ягуаров» будут раскуплены по-настоящему плохими парнями ещё до официального старта продаж летом этого года.
Категория: Новости автомира | Просмотров: 907 | Добавил: Kim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]