Меню сайта


Разделы новостей
Новости автомира
avtoglamour
автоспорт
авторынок
Формулa 1
Тюнинг


Реклама
Google



Продажа авто
kolesa.kz - продажа авто по всему Казахстану


Наш опрос
что главное в автомобиле
Всего ответов: 16

Друзья сайта

Тюнинг машин в жизни и в фотошопе,а также фотошоповские уроки по тюнингу,и многое другое
Официальный сайт клана Assault Force Counter-Strike 1.6 Online Team
LMLP640
EGT
Автомобильный портал тюнинга
Need for Speed Race Club всё о серии гонок Need for Speed !
FenixZ05.net.ru


Форма входа




1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:45
Главная » 2008 » Март » 12 » Mansory продемонстрировало эволюцию Mercedes-Benz SLR McLaren



Mansory продемонстрировало эволюцию Mercedes-Benz SLR McLaren
15:20

78-й Женевский автосалон весьма богат премьерами, причём как от производителей, так и от тюнинг-ателье. О последних почему-то упоминают значительно меньше, и напрасно. Мы решили исправить эту несправедливость и поведать вам о творении Mansory. Немецкая компания привезла в Швейцарию тюнингованный Mercedes-Benz SLR McLaren. Для фирмы это - первый опыт работы с машинами из Германии. Раньше она занималась исключительно британскими «железными конями». Но надо же когда-то начинать сотрудничать и с соотечественниками...


Первое, о чём позаботилось ателье, принявшись за модификацию SLR'а, - это уменьшение веса автомобиля. На сколько «похудел» спорткар - не сообщается, но можно предположить, что «скинул» он прилично, ведь практически все стандартные части кузова машины поменяли на ещё более лёгкие карбоновые.

mansory
После того как был убран лишний вес, Mansory оснастило Mercedes-Benz новым передним бампером со встроенным в него огромным воздухозаборником, парочкой интеркулеров и интегрированным диффузором.


А дабы автомобиль смог похвастаться перед аудиторией Женевской выставки не только аэродинамическими элементами и лёгкостью, компания решила усовершенствовать и интерьер SLR McLaren. Внутри машины вы теперь можете обнаружить алюминиевые педали и подсвечивающиеся дверные пороги. Сам же салон после тюнинга украсился кожаной обивкой и карбоновыми вставками.


Приступая к разработке заключительной части тюнинг-пакета - к работе над 5,5-литровым двигателем машины, - мастера из Mansory решили следовать принципу «эволюция взамен революции». Это могло означать только одно - серьёзно модифицировать силовой агрегат «немца» они не собирались. Действительно, дополнительные 74 лошадиные силы - это не так уж и серьёзно, когда речь заходит о 650-сильном двигателе...

Tем не менее, не каждый день увидишь автомобиль с 720-сильным «движком», крутящим моментом до 880 Нм и «максималкой» в 340 километров в час, да ещё и разгоняющийся до «сотни» за 3,3 секунды. Хотя и сам SLR McLaren можно увидеть далеко не каждый день. К счастью, есть такие места, как Женевский автосалон, который дал нам возможность лицезреть все самые лучшие творения автопрома. Спасибо ему за это.
Категория: Тюнинг | Просмотров: 987 | Добавил: Kim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]