Меню сайта


Разделы новостей
Новости автомира
avtoglamour
автоспорт
авторынок
Формулa 1
Тюнинг


Реклама
Google



Продажа авто
kolesa.kz - продажа авто по всему Казахстану


Наш опрос
Какой автомобиль на ваш взгляд лучше
Всего ответов: 33

Друзья сайта

Тюнинг машин в жизни и в фотошопе,а также фотошоповские уроки по тюнингу,и многое другое
Официальный сайт клана Assault Force Counter-Strike 1.6 Online Team
LMLP640
EGT
Автомобильный портал тюнинга
Need for Speed Race Club всё о серии гонок Need for Speed !
FenixZ05.net.ru


Форма входа




1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:25
Главная » 2008 » Март » 8 » Pininfarina Sintesi: синтезируем будущее



Pininfarina Sintesi: синтезируем будущее
18:20

Почему автомобили до сих пор не летают? Если верить фантастическим фильмам девяностых годов, мы уже давно должны были завоевать полгалактики и жить на нескольких планетах - не то что просто летать над Землёй. Надо ломать стереотипы и не стоять на месте. Начать с малого, но двигаться семимильными шагами.

Вот кто придумал, что у автомобиля должно быть по паре фар головного и заднего освещения? Почему-то этот приём в автодизайне - самый распространённый. Как минимум в этом отношении «концепт» итальянского дизайн-ателье Pininfarina сделал громадный шаг вперёд. В течение месяца перед Женевским автосалоном Pininfarina по частичке показывала своё творение. Но даже глядя на 3D-модель, трудно было представить Sintesi «как живой».

 Без сомнений, этот концепт-кар стал одной из главных звёзд выставки, поражая своими неординарными решениями и футуристическим дизайном. Элегантный кузов в сочетании с волнообразными формами передней и задней части четырёхдверного купе дарят надежду на то, что это самое «киношное» будущее потихоньку наступает. Только посмотрите на эти фары спереди и сзади, выполненные в форме тонких полосочек из светодиодов. А как вам форма крыши, которая опирается на капот утончёнными стойками? «Отдельная песня» - двери. Вверх открываются не только передние, но и задние! Каждой детали, даже самой маленькой, уделено огромное внимание, что делает весь «концепт» совершенным и гармоничным.

 В салоне вы не увидите привычной панели приборов. Вместо неё по центру «сотовой» передней консоли расположено проецирующее устройство, которое создаёт в воздухе трехмерные показатели. Кнопок минимум, руль больше похож на штурвал от космического корабля... Все пассажиры Sintesi отделены от соседей центральным тоннелем, из которого «вырастают» белая спинка и черная «сидушка» каждого кресла. Интерьер достоин экстерьера: красота, да и только!

 Серийная реализация Sintesi маловероятна, хотя предыдущее роскошное четырёхдверное творение Pininfarina - Maserati Quattroporte - уже давно ездит по всему миру. Аналогии ни к чему. Но надежда всё равно есть, пусть и крохотная. Давайте, Maserati, весь мир на вас надеется: реализуйте этот «концепт» без существенных изменений. И тогда следующим шагом точно будет летающий автомобиль.





Категория: Новости автомира | Просмотров: 909 | Добавил: Kim | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]