Хочешь заработать бабло на халяву? Тогда жми сюда

Виртуальный тюнинг: меняем колеса - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тюнинг в Фотошопе » Виртуальный тюнинг: меняем колеса » Виртуальный тюнинг: меняем колеса
Виртуальный тюнинг: меняем колеса
KimДата: Четверг, 27.03.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Начальное изображение:

Результат урока:

Этим уроком я начинаю серию "Тюнинг автомобилей в Photoshop", и мы будем превращать обычные машины в тюнинговые.

Итак, приступим. Для начала мы возьмем изображения автомобилей, где они сфотографированы сбоку. Можете сохранить мои изображения и работать с ними. Наша цель сейчас- изучить основы тюнинга в Фотошопе, понять основные принципы, а боковые фото подойдут для этого наилучшим образом. В следующих уроках мы будем изучать более сложные моменты. Я взял фото трехдверной модификации ВАЗ-2112

Теперь нам нужно фото автомобиля, который будет "донором" спойлеров, колес, бамперов и т.д. Главное при этом- чтобы фото "донора" было ни в коем случае не меньше нашего основного изображения, иначе растянутые и увеличенные детали будут некрасивыми. Так что поищите на интернете подходящие фотографии. Много красивых фото на conceptcarz.com А обычные машины можно найти, например, в фотогалереях сайта журнала "За рулем" zr.ru
Я выбрал "Порше".

Для удобства повернем фото "Порше" направо:
Image-Rotate Canvas-Flip Canvas Horizontal
(Изображение-Повернуть холст-Повернуть горизонтально):

Теперь берем
Lasso tool (Лассо)
и в его свойствах ставим
Fixed Aspect Ratio (Фиксированные пропорции): 1:1

И аккуратно выделяем понравившееся колесо у "Порше"

Копируем колесо:
Edit-Copy (Редактирование-Скопировать).

Активируем фотку с Жигулем и вставим колесо:
Edit-Paste (Редактирование-Вставить).

Посмотрите, куда вставилось колесо! Непорядок! У нас ведь не "Хорьх" 1926 года. :0) Берем инструмент
Move tool
и передвигаем колесо на нужное место. Колеса у меня получились одинакового размера. Может оказаться, что вставленное колесо у Вас будет большего размера, чем нужно. Для этого просто щелкните на инструменте
Lasso tool (Лассо)
(это нужно, чтобы появилось нужное нам меню) и кликните на своем "большом" колесе правой мышкой. Выпадет вот такое меню:

Щелкнем на
Free Transform (Свободная трансформация).

В новом меню выберем
Scale (Изменение размера)
и, потянув за угловой квадратик, изменим размер колеса:

Переднее колесо уже новое:

Таким же образом меняем заднее колесо. Машина уже преобразилась!

 
Форум » Тюнинг в Фотошопе » Виртуальный тюнинг: меняем колеса » Виртуальный тюнинг: меняем колеса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: